По какой программе осуществляется образовательно-воспитательный процесс в ДОУ?

Образовательный и воспитательный процесс в ДОУ осуществляется по «Основной образовательной программе дошкольного образования», в основе которой лежит программа «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. Также для детей с ограниченными возможностями здоровья реализуются адаптированные программы (в соответствии с рекомендациями территориальной ПМПк). Ознакомиться с  текстами образовательных программ Вы можете в методическом кабинете или на сайте ДОУ.

Какого числа необходимо вносить плату за детский сад?

Оплата производится до 20-го числа каждого месяца. Квитанцию об оплате необходимо показать воспитателю.

Одинаковый ли режим дня в детском саду зимой и летом?

В детском саду существует режим дня холодного периода года с 01 сентября по 31 мая и теплого с 01 июня по 31 августа. В холодный период года осуществляется образовательная деятельность с детьми, а теплый период года характерен долгим пребыванием детей на свежем воздухе, проводится летняя оздоровительная кампания.

Как встать на очередь в детский сад?

Поставить ребёнка на очередь в детский сад можно ТРЕМЯ способами:

1.Ежедневно в ГУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Забайкальского края» (МФЦ) по адресу: ул. Г. Белика, д.12, ул. Бутина, д. 72. Телефон: 8(3022)-21-10-10.

2.В часы работы комиссии: каждый вторник с 9.00 до 11.30

3.А так же можно воспользоваться порталом Государственных услуг (www.gosuslugi.ru) или услугами сайта  комитета образования (www.edu-chita.ru), раздел Е-УСЛУГИ, регистрация «Детский сад».

Если Вы подали заявление в электронном виде, 3 способом, то необходимо в течение 30 ДНЕЙ предоставить в 208 кабинет комитета образования администрации городского округа «Город Чита» (ул. Забайкальского рабочего, 94) свидетельство о рождении ребёнка:

• сканированную копию документа посредством электронной почты ;
  • оригинал документа в часы работы комиссии по приёму заявлений, постановке на учет и зачислению детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования на территории городского округа «Город Чита». (Часы работы комиссии: каждый вторник с 9.00 до 11.30).

Сейчас 652 гостей и 2 зарегистрированных пользователей на сайте